Пятница , Март 29 2024
Главная / Путешествия / Тур по Бельгии

Тур по Бельгии

Небольшая европейская страна Бельгия находится на одном из первых мест в Европе по количеству необычных памятников.
Для многих тур в Бельгию ассоциируется с Брюсселем как со столицей Евросоюза. В классических экскурсиях по Бельгии туристам предоставляется возможность посмотреть ночную столицу страны в многочисленных ярких огнях. В парке Брюсселя «Мини-Европа» показаны более 350 миниатюрных копий достопримечательностей всей Европы.

gravensteen
Основными архитектурными достопримечательностями Бельгии как страны преимущественно католической являются костелы и соборы. А возле города Гента туристы могут увидеть старинный замок Гравенстеен, напоминающий крепость крестоносцев.

zoopark_belgiya
Желающие понаблюдать за животными выбирают экскурсии по Бельгии с посещением зоопарка в Антверпене, в котором более 5000 представителей фауны. Антверпен интересен еще и ценителям живописи. На родине Рубенса открыт дом-музей, где представлены работы известного художника и его учеников.
Любители оранжерейных растений предпочитают тур в Бельгию, когда на три недели в парке замка Лакен для посетителей открыты ворота Королевских теплиц. Прогулка по оранжерее, протяженность которой достигает километра, может длиться весь день. Особенно необычна коллекция камелий.

Природной достопримечательностью Бельгии является пещера Ан-сюр-Лес. К ней нужно подъехать на трамвайчике, потом пересесть в небольшое судно, а затем путешествие для туристов продолжается уже по пещерным озерам, где предусмотрено небольшое шоу.

mezei_shokolada_brussel
Об экскурсии по Бельгии в музей шоколада в Брюгге мечтают любители сладкого. Посетителям даже предлагается побывать в роли кондитера, изготовить, а потом и провести дегустацию своей сладости.
Тур в Бельгию с отдыхом на морском побережье включает несколько курортов: Остенд, Кнокке-Хейст, Де Панне. Там есть хорошо оборудованные современные песчаные пляжи.
Необычный музейный комплекс под открытым небом в Раверсейде – историческая достопримечательность Бельгии. В одной из трех его частей, которая носит название «Атлантический вал», находится немецкая военная техника, применявшаяся в начале и середине прошлого века.

Читать еще про  Самые дешевые туры в Египет можно купить только зимой

sami_gluboki_bassein_belgiya
Для пловцов, предпочитающих дайвинг, привлекательно посещение города Уккел, где построен плавательный бассейн, глубина которого более 30 метров. Там можно погрузиться в воду под руководством инструктора или наблюдать через окошко, как это делают другие.
Таким образом, Бельгия может предоставить вам отдых на любой вкус. Кроме того, во время экскурсий по Бельгии туристы обращают внимание на тактичность и большое дружелюбие жителей страны.

Так же смотрите

Zakat Solntsa v Sredizemnom more, plyazh goroda Bat Yam.jpg

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям Закат Солнца в марте, на Средиземном …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *