Суббота , Апрель 27 2024
Главная / Путешествия / Путешествие по Чехии

Путешествие по Чехии

Чехия — великолепная страна. Экскурсия по Чехии похожа на путешествие в средневековую сказку. Красивые замки, не тронутая временем архитектура действительно вдохновляют на такое сравнение.

czech_dlya_turistov

Большинство туристов привыкло, что туристической порой является лето. Но экскурсия по Чехии в осенне-зимний сезон имеет свои особенности и неоспоримые преимущества. Во-первых, необходимо отметить, что в конце сентября сезон туризма в Чехии заканчивается, и цены на путевки существенно снижаются.

Температура в Чехии летом достигает сорока градусов. Туристу в такую жару не особо хочется ходить по городу. А осенью здесь вполне прохладно, что располагает к посещению таких достопримечательностей Чехии, как Вацлавская площадь, Карлов Мост, Мале Место, Пражский град, Танцующий дом. Ценители искусства обязательно должны посетить музеи Альфонса Мухи и Франца Кафки, музей декоративного искусства. Из необычных музеев стоит выделить музей коммунизма, еврейский музей и музей секс-машин. Из достопримечательностей Чехии известны на весь мир ее крепости и замки, общее количество которых достигает двух с половиной тысяч. Наиболее интересны из них замок Карлштейн и Конопиште, крепость Ландштейн и Нове Грады, замки Крживоклат, Леднице, Валтице.

edem_v_czech

Любителям новогодних праздников Чехия откроется с новой стороны в осенне-зимний период. С начала ноября все улицы страны покрываются праздничными огнями и гирляндами. Также на осенний сезон выпадает еще и праздник сбора винограда, который порадует ценителей культуры, истории и различных ремесленных ярмарок. Естественно, что этот праздник будет к душе ценителям вина. Большинство привыкло считать, что в Чехии производят только хорошее пиво, но и вино здесь тоже не уступает ему по качеству. Молодое вино “Бурчак” является одной из главных изюминок праздника. Это торжество проходит во многих регионах страны и в любом из них вы можете дегустировать разные марки вин. В честь торжества проводятся различные ярмарки, народные танцы, а также исторические парады.

Читать еще про  Въезд в город Кацрин на Голанских высотах

czech_zimoi

Побывав в Чехии, нельзя обойти стороной и их кухню и пиво. Чешское пиво уже давно славится в Европе, так как чехи очень трепетно относятся к этому напитку. Из блюд чешской кухни наибольшим спросом у туристов пользуются различные мясные блюда, жареный сыр, картофель, а также кнедлики, тлаченка, гуляш, брамбораку. Порции настолько большие, что одной вполне хватает на двоих.
Таким образом, совершив экскурсию по Чехии осенью, вы поймете, что эта страна прекрасна во все времена года.

Так же смотрите

Zakat Solntsa v Sredizemnom more, plyazh goroda Bat Yam.jpg

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям Закат Солнца в марте, на Средиземном …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *