Понедельник , Апрель 29 2024
Главная / Путешествия / Удивительные природные туристические маршруты Чехии

Удивительные природные туристические маршруты Чехии

Чехия – это не только Прага, красивые замки, вкусное пиво с вепревым коленом и отличное место для покупок. Страна таит множество красивейших природных уголков, посетив которые люди меняют свое представление о Чехии. Таинственные пещеры, скалистые лабиринты и кроны местных деревьев увлекут туристов в мир особенных приключений.

1. Чешская Швейцария

Природная область, носящая громкое название Чешская Швейцария, является одним из четырех природных парков Чехии. Парк находится на границе с Германией. Самые красивые виды парка можно увидеть с тропы Габриэлы. Отсюда открывается хороший вид на символ парка – Правчицкие ворота (уникальные скальные образования). А если поехать на каноэ через Эдмундово ущелье, то откроется потрясающий вид на каньон реки Каменице.

czech-swiss

2. Босиком по тропе

В Южной Моравии есть тропа протяженностью около 5 километров, по которой можно более двух часов гулять без обуви. Для комфорта посетителей вся тропа засыпана разными материалами: корой деревьев, соломой, песком, галькой, деревом. Каждый посетитель сможет выбрать для себя оптимальный вариант массажа стоп, гуляя по этой тропе. По ней можно с одиннадцатью остановками дойти до австрийского города Шраттенберг. Здесь можно сконцентрироваться на ощущениях от массажа стоп, а можно полюбоваться обзорной башней и подвесным мостом. Когда 5 километров будут успешно преодолены, можно продолжить путешествие, посетив Ледницко-Валтицкий комплекс или проплыв по дворцовому парку на маленькой лодке.

3. Тропа в кронах деревьев

В Чехии расположена единственная в своем роде тропа, проходящая среди крон деревьев на высоте около 24 метров над землей. Ее продолжительность составляет всего 500 метров, ни один из этих метров не проходит по земле. Тропа открыта для посещения круглый год. В конце тропы расположена обзорная площадка с башней, до которой можно добраться по спиральной дорожке. С башни открывается вид на Новоградские и Шумавские горы. В ясную погоду можно увидеть даже верхушки знаменитых Альп.

4. Скалы и пещеры на любой вкус

Северо-восточная часть Чехии славится обилием скальных образований. Именно туда лучше всего отправляться в жаркую погоду. В регионе Чешский рай разработаны уникальные экскурсионные маршруты к скалам удивительных форм. Например, здесь можно увидеть Мадонну с младенцем, Сахарный конус и даже Слоновую площадь.

chehiya_skali_pesheri

Для любителей всего таинственного и неизведанного Чехия приготовила в Моравском красе уникальные подземные пространства (например, ущелье Мачеха, глубина которого составляет 138 метров). Также туристы очень любят кататься на моторной лодке по подземной реке Пунква. Во время этого маленького путешествия открываются виды на сталактитовые образования и старинные пещеры Пункевни.

Читать еще про  Фотосессия на пляже с верблюдом, в Египте

Так же смотрите

Zakat Solntsa v Sredizemnom more, plyazh goroda Bat Yam.jpg

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям Закат Солнца в марте, на Средиземном …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *