Пятница , Апрель 19 2024
Главная / Путешествия / Полезные мобильные приложения для туристов

Полезные мобильные приложения для туристов

Полезные мобильные приложения для туристов

 bap2Для совершения поездок, путешествий в другие страны, сейчас практически не нужны громоздкие бумажные путеводители и карты. Вся необходимая информация для путешествий перекочевала в интернет и на электронные устройства. На сегодняшний день насчитывается сотни, созданных специально для туристов, приложений. Эти приложения помогут заранее подготовить и спланировать поездку, сориентироваться на месте, выручат при возникновении каких-то критических ситуаций.

 LONELY PLANET. Англоязычный гид, ставший популярным для нескольких поколений путешественников. Еще несколько лет назад для каждой страны выпускался регулярно обновляемый путеводитель. Сейчас можно бесплатно скачать одно единственное приложение Guides с подробным описанием многих крупных городов мира. Помимо путеводителей, можно скачать множество приложений под маркой Lonely Planet — детские атласы, журналы, разговорники и т. д. Правда, не все бесплатные. Диапазон цен 1$—25$. Подходит для Android и IoS.

1358620365_0. Приложение интересно скорее не самому путешественнику, а тем, кто хотел бы отслеживать его перемещение в воздухе. Flightradar24 — веб-сервис, который показывает на карте положение летящих самолетов. Если быть совсем точным, то не все воздушные суда можно отследить. Но это уже технические моменты. В подавляющем большинстве случаев нужный лайнер отыскивается и отслеживается. Приложение англоязычное. Если задать номер рейса то  можно получить следующие данные: тип самолета и зачастую даже его фото, бортовой номер и принадлежность к авиакомпании, аэропорт отправления/посадки, высоту и скорость, географические координаты( можно увидеть положение этого борта на карте). Продолжительность бесплатного сеанса на сервисе — 30 минут. Затем следует предложение платной подписки без ограничений. Однако можно после перезагрузки страницы открыть новый сеанс. Для мобильных устройств доступны бесплатная и платная версии ($4). Впрочем, на маленьких экранах пользоваться Flightradar24 неудобно. Подходит для Android и iOS.

Читать еще про  Путешествие по Израилю, автостанция города Тверия

0000023451-mobilnye-biznes-prilozheniyaSeatGuru. База данных разных авиакомпаний, которая содержит планы салонов лайнеров и перечни услуг на борту. При покупке билета и регистрации через интернет есть возможность зарезервировать определенное кресло в салоне. Например, кто-то любит сидеть возле окна, а кому-то комфортнее у прохода. А если полет длится свыше двух часов, то лучше выбрать кресло, где больше пространства для ног. Самые удобные места SeatGuru отмечает зеленым, хорошие — желтым, менее комфортные — красным. Также на схеме обозначены телевизионные экраны в салоне и туалеты. Приложение бесплатное, но только с англоязычным интерфейсом.

 Facebook Messenger. Аудитория Facebook Messenger насчитывает миллионы пользователей. Его отличает простой и понятный дизайн, отличная функциональность: кроме отправления текстовых сообщений, приложение помогает обмениваться фотографиями, аудиозаписями и видеороликами, а также звонить и принимать звонки.

 

Так же смотрите

Zakat Solntsa v Sredizemnom more, plyazh goroda Bat Yam.jpg

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям Закат Солнца в марте, на Средиземном …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *