Пятница , Апрель 26 2024
Главная / Путешествия / История и путешествия / Поездки в Грецию из Минска

Поездки в Грецию из Минска

Поездки в Грецию из Минска

Temple_of_Hephaestus Греция одно из древнейших и красивейших мест на Земле. Греция – это просто райский уголок. Страна находится в южной части Европы на границе трех морей: Средиземного, Ионического, Эгейского. А посмотреть в Греции есть на что: Акрополь, Олимпия, ос. Крит, Метеоры, Тира, ущелье Самария, храм Посейдона, Парфенон и еще множество исторических мест и объектов. Сама природа Греции по — своему уникальна и неповторима. Осмотреть все греческие достопримечательности и проникнуться духом старины невозможно за одну поездку, для этого потребуется несколько лет. От Минска до Афин, столицы Греции, примерно 2600 км. Добираться можно разными вариантами. Если добираться в разгар курортного сезона, то самый быстрый и предпочтительный вариант на самолете – время в полете около 3 часов. Можно конечно на автобусе или на машине, но в разгар сезона можно попасть в пробку на дороге. Если ехать на машине следует учитывать то, что по пути нужно будет пересечь границы нескольких государств, входящих в еврозону.

Казалось бы все очень просто – открыл «шенген» и поехал без проблем по всей Европе,но в связи с последними событиями с беженцами, на границах государств еврозоны может осуществляться пограничный контроль, который очень тормозит движение. Посольства Греции в Минске нет, но есть визовый центр по открытию греческих виз.

Адрес визового центра в Минске

Визовый Центр Греции,
Улица Железнодорожная 33, БЦ «SV Plaza», первый этаж
Минск, Беларусь
Индекс : 220089

Приём документов: 09:00-16:00 (понедельник-пятница, кромегосударственных праздников)

Выдача паспортов: 09:00-17:00 (понедельник-пятница, кромегосударственных праздников)

Колл — центр: 09:00-17:00 (понедельник-пятница, кроме государственных праздников)

На сегодняшний день поездка на машине в Грецию подходит больше для любителей экстрима, хотя еще несколько лет назад это было довольно интересно и романтично. Дороги в Европе хорошие и весь маршрут проезжался очень легко, тем более что по дороге всегда можно было куда — то заехать и что — то посмотреть.

Читать еще про  Как попасть в Барселону из Минска

70ed14e7be7a6995ae82543933af8a10При поездке в Грецию самостоятельно следует учитывать, что в разгар сезона очень сложно найти место в гостинице(бронировать номера следует заранее) и рассчитывать можно только на частный сектор или кемпинги. Самый короткий маршрут из Минска до Афин проходит через Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию, Македонию. Если же Вы предпочитаете спокойный отдых, то лучше обратиться к туроператору у которого уже все готово и Вам не надо ни о чем беспокоится.

Тем более что сейчас туроператоры предлагают разные туры от просто отдыха до поездок по различным производственным предприятиям для закупок какого – либо промышленного товара. Также сейчас очень распространена продажа туров в Грецию через покупку каких – либо ювелирных изделий в Минске. Если вас интересует поездка в Грецию походите по ювелирным магазинам и обязательно столкнетесь с таким предложением. Поездка в страну Богов Олимпа в первую очередь — это романтика и любовь к жизни. Невозможно спокойно смотреть на все эти горы, старинные стадионы, дворцы, острова, скульптуры. Съездив в Грецию хоть один раз, всегда захочется туда вернуться и узнать еще много интересного.

 

Видеообзор по Греции

Так же смотрите

база отдыха кобзарь.jpg

База отдыха «Кобзарь» на Азовском море в городе Геническ

База отдыха «Кобзарь» на Азовском море в городе Геническ База отдыха «Кобзарь» расположена на самом …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *