Четверг , Апрель 25 2024
Главная / Путешествия / Кушадасы — один из лучших курортов Турции

Кушадасы — один из лучших курортов Турции

Кушадасы — один из лучших курортов Турции

qkz3Кушадасы – один из лучших курортных городов Турции. Он расположен на берегу прекрасного Эгейского моря. Весь город, практически, вытянулся вдоль моря. Глядя на Кушадасы, создается впечатление, что этот город создан исключительно для отдыха и приятного времяпрепровождения. В течение всего сезона Кушадасы посещает огромное количество круизных кораблей. Примерно в 25 км от Кушадасы находится греческий остров Самос.
С острова постоянно приходит паром. В городе расположено огромное количество маленьких и больших отелей, а также ресторанов, клубов и сувенирных лавок. Город очень удобен для остановки с целью посещения древнего города Эфес, который находится недалеко от города.

Также Кушадасы славится своими бирюзовыми пляжами на побережье Эгейского моря. Стоит отметить, что высота волн достаточно высокая, и может быть неудобна для плавания детей школьного возраста. Один из лучших городских песчаных пляжей находится южнее Йиланджы Бурну.

С целью создать новый объект для любителей подводного плавания. 5 июня 2016 года в Эгейском море, около турецкого города Кушадасы, затопили самолёт А-320. Ближайший аэропорт расположен в Измире. Чтобы добраться до Кушадас, следует сесть на автобус, следующий из аэропорта до центрального автовокзала Измира, где пересесть на другой автобус, идущий до курорта. Автовокзал Кушадасы находится на южном конце Kahramanlar Caddesi. Прямого сообщения между аэропортом Измира и Кушадасами нет.

kusadasi_gostrovАналогично и с аэропортом города Бодрум. От Бодрумского автовокзала в Кушадасы ежедневно курсируют 3 автобуса (время в пути примерно 2 часа 30 минут). Кроме того, в Кушадасы прибывают микроавтобусы из Сёке, а также из городов  Приена и Милет с пересадкой в Сёке.

Из Сельчука в Кушадасы каждые 15-20 минут ходят микроавтобусы (время в пути около 30 минут). Из Сеферихисара микроавтобусы отправляются каждые 45 минут на протяжении всего года (время в пути 1 час 10 минут).

Читать еще про  Путешествие в Пекин

Также добраться до Кушадасы можно на одном из паромов, которые связывают порт города с Восточным Средиземноморьем и греческим островом Самос. С 1 апреля по 31 октября паромы на Самос отправляются ежедневно в 8:30. С началом туристического и курортного сезона, с 1 мая организуется дополнительный паром в 17:00.

 

 

Эгейское море. Турция(видео)

 

 

Так же смотрите

Zakat Solntsa v Sredizemnom more, plyazh goroda Bat Yam.jpg

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям Закат Солнца в марте, на Средиземном …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *