Пятница , Март 29 2024
Главная / Путешествия / Экскурсия по Люксембургу

Экскурсия по Люксембургу

turi_po_luxemburgu

В окружении таких солидных соседок, как Франция, Бельгия и Германия, уютно расположилось одно из самых маленьких европейских государств, Великое Герцогство Люксембург. Несмотря на скромную территорию и небольшую численность населения, эта страна является по истине образцом для подражания. Пережив бурный экономический рост в 20 столетии, сейчас герцогство занимает четвертое место в мире по уровню доходов населения. Люксембург – пример «социального рая» на земле.

Одноименной столицей и самым крупным городом страны является Люксембург. Расположившись в долине рек Альзет и Петрус, город утопает в пышной зелени. Русла рек образовали удивительно холмистую местность, благодаря чему столица изобилует мостами. Достопримечательностью Люксембурга является уникальный арочный мост Адольфа, построенный в 1903 году из природного камня и бетона. Этот мост является символом города, его визитной карточкой, поэтому его изображение вносят в путеводители по стране и печатают на открытках с видами Люксембурга.

dvorec_velikih_gercogov

Маршрут экскурсий по Люксембургу обязательно проходит через Дворец Великих герцогов. Дворец был построен в качестве городской ратуши, а сейчас является действующей резиденцией правителя страны. Невосполнимо пострадал этот памятник архитектуры во время Второй Мировой войны. Позже дворец был отреставрирован, а в настоящее время его интерьер постоянно обновляется.

krepost_bok

Притягательной для туристов достопримечательностью Люксембурга является старинная крепость Бок. На ее вершине расположена смотровая площадка, прозванная «балконом Европы», с которой открывается удивительный вид на город. Самой крепости уже нет, но остались почти нетронутыми ее мрачные подземные казематы, появившиеся там еще в 17 веке. До сих пор сохранились подземные ходы, ведущие в подземелье от некоторых старинных домов города. Казематы открыты для взоров любопытных и туристов.
Одним из самых посещаемых мест во время экскурсий по Люксембургу является Собор Люксембургской Богоматери. Это действующий католический кафедральный собор, построенный в 17 веке. Он является образцом поздней готической архитектуры с вкраплением деталей зодчества эпохи Возрождения. С 18 века в соборе находится чудотворный образ Богоматери, символа и защитницы города.

Читать еще про  Отдых в Финляндии зимой

zolotaya_frau

Среди других достопримечательностей Люксембурга необходимо отметить памятник «Золотая Фрау», национальный музей и площадь Гийома Второго, которые также с нетерпением ждут своих посетителей.
Примечательно, но в 2011 году Люксембург приобрел статус самого безопасного города Европы. Численность населения столицы составляет около 115 тысяч человек, но здесь расположено более 200 офисов банков и 1000 инвестиционных фондов. Местные жители с легкостью общаются на нескольких языках, потому что люксембургский, французский и немецкий языки имеют статус государственных.

Люксембург удивляет красотой природного ландшафта в сочетании со старинными памятниками архитектуры. Он не оставит равнодушным ни одного гостя и навсегда подарит самые теплые воспоминания.

Так же смотрите

Zakat Solntsa v Sredizemnom more, plyazh goroda Bat Yam.jpg

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям Закат Солнца в марте, на Средиземном …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *