Вторник , Апрель 16 2024
Главная / Путешествия / Барселона: отдых в изумительной и неповторимой жемчужине Каталонии

Барселона: отдых в изумительной и неповторимой жемчужине Каталонии

Барселона – второй по численности населения город в Испании, столица области Каталония. Будучи крупным промышленным и торговым центром в стране и одним из наиболее значимых портов в Европе, Барселона является важным историко-культурным центром, который издавна привлекает множество туристов со всего мира. Расположенный на берегу Средиземного моря город предоставит вам массу возможностей для отличного, незабываемого отдыха. Город настолько изобилует историческими и культурными достопримечательностями и многочисленными инфраструктурными объектами, что постичь всю прелесть жемчужины Каталонии за одно посещение просто невозможно. Впрочем, не секрет, что каждый, кому посчастливилось побывать в Барселоне, непременно возвращается сюда снова и снова, чтобы проникнуться уникальной самобытной атмосферой испанского города.

otdih_v_barselone

Так в чем же заключается причина столь необыкновенной притягательности Барселоны для туристов? Каждый посетитель столицы Каталонии ответит на этот вопрос по-своему, т.к. этот город предоставляет воистину удивительное разнообразие возможностей для замечательного отдыха.




Незабываемые впечатления гарантирует экскурсионная программа. Сначала можно совершить увлекательную прогулку по улочкам Готического квартала Старого города и бульвару Рамбла. Украшение Старого города – поражающий своим великолепием величественный Собор Святого Креста (или Барселонский собор), рядом с которым расположились не менее захватывающие дух строения – Большой королевский дворец, Площадь Короля, а также другие старинные здания, в том числе дворцы и музеи. На территории бульвара Рамбла, известного своими живыми скульптурами, яркими фестивалями и многочисленными сувенирными лавками, находится памятник Христофору Колумбу – 87-метровая колонна, оборудованная лифтом. Поднявшись на смотровую площадку, оборудованную на вершине колонны, можно насладиться невероятно красивой и по-своему уникальной панорамой испанского города. Неподалеку от бульвара расположены рынок Бокерия, дворец вице-королевы, оперный театр Лисео и другие строения, каждое из которых само по себе является произведением искусства. В приморской части Старого города расположен заслуживающий внимания архитектурный памятник XIV века — верфь Драссанас, на которой ныне построен Морской музей Барселоны.

Читать еще про  Отдых в Финляндии зимой

pamyatnik_hristoforu_kolumbu

Однако истинно уникальный внешний вид городу придают шедевральные творения архитектора Антонио Гауди. Среди самых известных работ гения – Дворец Гуэля, Каса Бальо, Каса Мила, Каса Висенс, а также ставшие визитной карточкой города Парк Гуэля и Храм Святого Семейства – Саграда Фамилия. Окончание строительства храма, длящееся вот уже более 130 лет, планируется в 2026 году – к тому времени храм станет самым высоким в мире. Но и без этого Саграда Фамилия, будучи уникальным, не имеющим аналогов произведением архитектурного искусства, является одной из самых популярных достопримечательностей в Испании и во всем мире.

Также в культурную программу обязательно стоит включить посещение холма Монжуик. Здесь можно посетить «Испанскую деревню» — музей под открытым небом, в котором можно ознакомиться с особенностями архитектуры в разных регионах Испании, а также музей художника Жоана Миро. В целом, Монжуик представляет собой один из крупнейших в Европе городских парков. Кроме того, с вершины холма открывается удивительно красивые виды на город и море. У основания холма находятся Национальный музей искусств Каталонии и волшебные поющие фонтаны.

Массу впечатлений гарантирует Барселона и любителям молодежного отдыха. Вдоль береговой линии города разместились многочисленные отели и великолепно обустроенные пляжи, среди которых особое место занимает Барселонета. Здесь можно взять напрокат любой пляжный инвентарь, кроме того, пляж оборудован спасательными вышками, спортивными площадками и душевыми. Есть в Барселоне и пляжи для любителей водных видов спорта, для спокойного семейного отдыха, для любителей природы, для нудистов и для людей с ограниченными возможностями. Вдоль всего побережья расположено множество баров и клубов на любой вкус, благодаря чему каждый любитель активного веселья найдет то, что ему нужно.

Читать еще про  Отель Бриз Делюкс предлагает лучший отдых в Затоке

muzei_barseloni

Здесь, а также во многих ресторанах и кафе Барселоны можно поближе познакомиться с испанской кухней. Можно только удивиться, какое гастрономическое разнообразие предлагают туристам гостеприимные испанцы: здесь и многочисленные закуски – тапас (в Испании существуют даже специальные тапас-бары, где представлен невероятно широкий ассортимент закусок), и самые разные блюда из морепродуктов – кальмаров, креветок и анчоусов, и множество мясных блюд. Непременно стоит попробовать и классику испанской кухни – малагский салат, супы гаспаччо и сальморехо, всемирно известную паэлью, а также мясные шедевры – окорок хамон и колбаски чоризо. Из местных блюд особо стоит выделить эмпанадас с начинкой из грибов, мяса и рыбы, а также каталонский пирог с мясом омара. Любителям сладкого придется по вкусу туррон – традиционная испанская сладость, а также гордость местных кондитеров – каталонский крем. Кроме того, в Барселоне есть Музей шоколада, в котором можно посмотреть на картины и скульптуры, изготовленные из этого необычного материала, а также попробовать самые разнообразные сорта и виды шоколада. Наконец, знакомство с национальной испанской кухней не было бы полным без всемирно известных испанских спиртных напитков – крепленого вина хереса и сангрии, традиционного напитка из красного вина с добавлением пряностей и различных фруктов, как правило, цитрусовых.

muzei_shokolada_barselona

Богатый выбор предоставляет Барселона и для туристов с детьми. Великолепный парк развлечений Порт Авентура, большой зоопарк и поражающий огромным разнообразием видов городской аквариум подарят море положительных эмоций и маленьким посетителям, и их родителям. Также в столице Каталонии сбываются мечты многих футбольных фанатов всех возрастов со всего мира – ведь именно здесь расположен стадион и музей футбольного клуба «Барселона», самого популярного футбольного клуба в мире.

Читать еще про  Беларусь с Польшей готовят карту туристических объектов на Августовском канале

Одним словом, в Барселоне есть действительно все, чтобы сделать отдых здесь по-настоящему волшебным и незабываемым для абсолютно каждого человека. Вне зависимости от своих интересов, вкусовых предпочтений и образа жизни в этом городе каждый найдет для себя все то, что ему нужно, и непременно найдет это в избытке. Отдых в жемчужине Каталонии непременно гарантирует вам изумительные, неповторимые эмоции и яркие, ни с чем не сравнимые впечатления, которые вы запомните на всю жизнь!

Так же смотрите

Zakat Solntsa v Sredizemnom more, plyazh goroda Bat Yam.jpg

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям Закат Солнца в марте, на Средиземном …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *