Пятница , Апрель 19 2024
Главная / Путешествия / Пять причин, почему стоит изучать английский

Пять причин, почему стоит изучать английский

Пять причин, почему стоит изучать английский

english1  Пять причин для изучения английского языка. Существуют тысячи, а то и больше различных языков. Можно  сказать — сколько народов столько и языков. Многие о некоторых даже и не слышали. Но на сегодняшний день основная масса  пытается  изучать английский. Почему? Это конечно же, интересный вопрос.

Английский в инструкциях

На самом деле, английский язык в наше время — необходимость. Возможно, вы замечаете, что большинство инструкций к технике и т.д. пишется в основной массе на английском языке (более корректно), а потом уже начинают появляться переводы. Что самое интересно, в переводах частенько допускают разного рода ошибки.

Английский в путешествиях

Так же, английский будет весьма полезен в путешествиях. Захотите поехать в любую европейскую страну — везде будут таблички, ценники, карты на национальном и английском языках.

Зная английский вам всегда будет проще устроиться в гостинице, добраться до нужного места в городе, легче будет «найтись» если вдруг потеряетесь. В магазинах всегда будете знать, что покупаете и будет спокойнее принимать решение при выборе чего либо.

Названия дорожных знаков во многих странах мира дублируются на английском языке

Знание английского поможет в продвижении по работе

Во время работы  тоже необходимы знания английского. Поставщики, фирмы с которыми сотрудничаете могут находятся за рубежом, и как вы думаете, на каком языке будет проще наладить контакты? Ну конечно и здесь вас может выручить английский язык! english2

Идём дальше — личная жизнь. Многим хочется общаться с людьми из разных стран, узнавать о полсдених местных новинках, диковинках и новостях. Стран много, языков тоже и чтобы не учить целые кучи разных языков, проще было бы сойтись в общении на каком-то одном. Так как английский уже давно один из самых распространённых языков — выбор в данном случае, опять падает на него.

Читать еще про  Почему стоит учить Китайский язык

Знание английского языка может помочь вам с честью выйти из любой ситуации практически в любой точке мира и, наверняка, в тех 60 странах мира, где английский стал важнейшим языком бизнеса и общения. Для 377 миллионов человек английский — первый и основной, а еще для 98 миллионов — второй язык.

Ну, а теперь разберем пять причин по пунктам:

1. Культура. Взять к примеру Шекспира или Beatls. Если вы не знаете английского языка, для вас это будут просто набор символов или непонятные изречения на аудио-записи. Но, если вы потрудитесь взять переводчик или к этому времени выучить английский язык — поймете все прелести культуры других народов, сможете с большей глубиной проникнуться к классическим произведениям.

Основной язык интернет-технологий — английский

2. Бизнес. Пошла модная тенденция на тот же Forex, торговлю на eBay, веб разработку и многое другое связаное с интернетом. Это то, что может приносить вам вполне ощутимый доход. Но опять же, без знания английского вы далеко не уйдете. eBay весь на английском, для лучшего понимания биржи Форекс — потребуется английский (возможно для общения с брокерами из других стран), для веб разработки — темболее, т.к. код пишется на английском языке.

3. Экономика. В любой области нашей нынешней деятельности — промышленности, коммерции, дипломатии или культуре, международном туризме, науке и компьютерных технологиях, Интернете и электронной почте — знание английского требуется ежедневно фактически  в каждой рабочей ситуации.

Знание английского языка необходимо для эффективного обучения, последующей работы и улучшения качества нашей жизни.

4. Образование. Четыре пятых части информации, содержащейся в базе данных компьютеров всего мира, создавалось и хранится на английском языке. Многие важные книги или статьи появляются из печати или на английском языке или переводятся на английский, а только потом уже попадают «в публике» на родном языке. english3

Читать еще про  Туристы в городе Эль-Гуна, Египет

5. Доступность. Трудно ли овладеть английским языком? На самом деле очень легко. Два важных фактора способствующих лёгкому изучению английского: во-первых, повсюду в рекламе и по спутниковому телевидению мы видим и слышим новости и рекламу на английском языке, а во-вторых, методы преподавания английского языка иностранцам наиболее хорошо разработаны. Произношение, интонация и грамматика не принесут нам непреодолимых трудностей.

Руководствуясь этим и попробуйте сделать для себя выводы.

Так же смотрите

Zakat Solntsa v Sredizemnom more, plyazh goroda Bat Yam.jpg

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям Закат Солнца в марте, на Средиземном …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *