Вторник , Март 19 2024
Главная / Путешествия / Египет / Где в Хургаде купить натуральные масла

Где в Хургаде купить натуральные масла

Где в Хургаде можно купить натуральные египетские масла

Где в Хургаде купить натуральные масла.jpg
Популярный магазин египетских масел и косметики Нефертити

Где в Хургаде находится самый популярный магазин натуральных масел и косметики знают все отельные гиды и таксисты, даже адрес можно не называть. Обычно туристов сюда привозят по вечерам, когда немного спадает жара.

Практически ни одна экскурсия в Хургаду не обходится без заезда в магазин Нефертити. Здесь можно купить по хорошим ценам, намного ниже чем в отелях, разнообразные египетские масла, косметику, натуральный мед, чай каркадэ. Вывеска в магазине на русском языке, он рассчитан исключительно на туристов.

Тут же проводятся презентации, тут же идет и продажа, выдаются какие то документы о покупке. Настоящий косметический рай для женщин. Мужчины обычно покупают каркадэ и уходят. Мы тоже купили этот чай, до сих пор лежит дома, иногда пьем под настроение и вспоминаем Египет.

Как купить дешевле в Египте

Хотя кто умеет торговаться может сбросить цену на те же масла и в магазинчиках в своем отеле в два, и в три раза и не нужно будет ехать за ними в город. Хургада город молодой и представляет собой огромную стройку. Смотреть кроме мечети, церкви, особо нечего. Можно еще сходить на рынок.

Простой пример: все знают египетские папирусные картинки и стараются их привезти в подарок. Заходим с сыном в магазин с папирусами, продавец в это время показывает товар англичанам и называет цены нам.

Та картинка, что нам понравилась стоила, по словам продавца 150$. Такие деньги жалко было отдавать за папирус размером 30*40 см. Мы предложили 20$. Продавец с улыбкой перед англичанами заворачивает выбранный нами папирус в тубус и продает его нам.

Читать еще про  Как добраться до Черногории

Тут один нюанс, мы рассчитываемся карточкой и они не видят сколько денег мы заплатили. Увидев что мы купили папирус и уже уходим, англичане тут же покупают такую же по размерам картинку за 150$.

Всегда торгуйтесь на Востоке

Так и со всеми товарами  в Египте. Если хотите купить подешевле не стесняйтесь, говорите ту цену которая вас устроит, еще можно добавить, что где то в городе вы видели дешевле, срабатывает на 100 процентов, проверено. Удачных Вам покупок в Египте!

Где в Хургаде купить натуральные масла.jpg
Где в Хургаде купить натуральные масла

 

 

Так же смотрите

Zakat Solntsa v Sredizemnom more, plyazh goroda Bat Yam.jpg

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям Закат Солнца в марте, на Средиземном …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *