Вторник , Апрель 23 2024
Главная / Путешествия / Египет / Стоимость визы в Египет дорожает

Стоимость визы в Египет дорожает

Стоимость визы в Египет дорожает

egypt visa

Стоимость визы в Египет планируется увеличить до 60$.

Египет увеличивает стоимость въездных виз почти в два с половиной раза. В обнародованном решении МИД АРЕ указывается, что «стоимость въездных виз повышается с $25 до $60», но не с 1 марта, как планировалось изначально, а с начала июля.

Уведомления о подорожании виз были направлены на все пограничные пункты страны: аэропорты, морские порты и наземные погранпереходы.

Решение о повышении стоимости туристических виз в Египет вступает в силу с 1 июля. Об этом объявило Министерство туризма АРЕ. В заявлении для прессы отмечается, что «новые визовые правила начнут действовать с 1 июля, а не с 1 марта», как об этом объявлялось ранее, передает ТАСС.

МИД Египта обнародовал документ, которым предусматривалось, что стоимость однократной въездной визы для туристов будет увеличена с $25 до $60. Цену многократной визы планировалось поднять до $70. Однако это решение вызвало волну негатива со стороны как туристических компаний, так и туристов.

Эксперты посчитали, что увеличение стоимости виз негативно скажется на туристическом потоке. Утром издание «Ахбар аль-Яум» со ссылкой на свои информированные источники сообщило, что власти решили отозвать решение о повышении стоимости туристической визы в 2,5 раза, сообщает ТАСС.

Новая мера вызвала резко негативную реакцию туристического сообщества, представители которого однозначно заявили, что «сейчас крайне неподходящее время для повышения визовых сборов; хотя и необходимая для страны, но эта мера приведет к еще большему кризису в отрасли».

По убеждению экспертов, «столь серьезное увеличение стоимости въезда в страну заставит многих задуматься о целесообразности выбора Страны пирамид в качестве места отдыха, которое всегда имело приоритет как одно из наиболее дешевых направлений». Так, семье из 3—4 человек придется заплатить за въезд в Египет от 180 до 240 долларов.

Читать еще про  Как добраться до Крыма из Минска

Последний стоимость Египетской визы увеличивалась  с $15 до $25 в 2014 году.

Так же смотрите

Zakat Solntsa v Sredizemnom more, plyazh goroda Bat Yam.jpg

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям Закат Солнца в марте, на Средиземном …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *