Пятница , Апрель 19 2024
Главная / Путешествия / Отдых с детьми на острове Миконос

Отдых с детьми на острове Миконос

Отдых с детьми на острове Миконос (Греция)

Остров Миконос

Греция состоит из более двух тысяч различных островов, на которых располагаются курорты, способные удовлетворить вкусы самого различного общества. Среди множества греческих Средиземноморских островов встречаются как большие, так и совсем миниатюрные. Несмотря на это, их различает между собой кухня, история, культурные традиции и самобытность. Если вы желаете поехать отдохнуть с семьёй, то выбрать из множества подходящий остров будет непросто.

За настоящим отдыхом с детьми можно смело отправляться на остров Миконос. Сезон отдыха тут начинается в мае и заканчивается в октябре, за это время почти 1 млн. отдыхающих удается побывать на острове. Он прослыл богемным курортом среди туристов, где превосходно проводят время люди всех возрастов.

Его виды моментально покоряют каждого путешественника. Многообразие маленьких церквей и изумительные золотистые пески, колоритные утесы и взгорья, лазурное море, облитое сияющим солнцем, очаровывают сразу и на всю жизнь. Детям и взрослым обязательно понравятся бесчисленные белоснежные пляжи, роскошные в своем естественном великолепии тихие бухты и благоустроенные гостиницы.

Детские развлечения

Детские развлечения на острове Миконос

Миконос предоставляет своим маленьким туристам разного рода забавы. Подростки могут посоревноваться со взрослыми в водных видах спорта, а дети младшего возраста – посетить прекрасные аквапарки и бассейны с различными водными горками, открытыми для катания на протяжении целого дня.
Обученные аниматоры есть в каждом детском центре на острове. Их призвание – превратить новый день в наполненное новыми впечатлениями приключение, они играют с детьми, изобретают для них подвижные конкурсы.

Отели для отдыха с детьми

отели на острове Миконос

В каждой гостинице работники заботливо относится к юным туристам. На Миконосе множество отелей, специализирующихся на создании превосходного отдыха с семьей. К таким следует отнести:
— Пятизвездочную гостиницу «Imperial Hotel».
— Потрясающий «Royal Myconian».

Читать еще про  Шри – Ланка(Цейлон)

Пляжи и достопримечательности

пляжи на Миконос

Практически все пляжи на острове безупречно подходят для детского досуга. Из них Псару и Платис-Ялос – более всего любимы малышами. Здесь развитая инфраструктура и природная защита от ветра.

Да и завораживающие истории Миконоса и ближайших к нему островов смогут полностью утолить интерес путешественника. Дети с великим восторгом рассматривают здешние памятники истории:

— Мельницы Като Мили.
— Музей археологии.
— Монастырь Богородицы Турлиани и несколько старинных храмов Парапортиани.
— Морской музей.

Для семейного отдыха Миконос заслуженно считается одним из наилучших греческих островов. Стоит всего раз посетить его радушные курорты, чтобы самим в этом убедиться.

Так же смотрите

Zakat Solntsa v Sredizemnom more, plyazh goroda Bat Yam.jpg

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям Закат Солнца в марте, на Средиземном …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *