Суббота , Апрель 20 2024
Главная / Путешествия / Египет / Один из лучших пляжей Хургады находится в отеле Меркурий

Один из лучших пляжей Хургады находится в отеле Меркурий

 Один из лучших пляжей Хургады находится в отеле Меркурий

Один из лучших пляжей Хургады находится в отеле Меркурий.jpg
Один из лучших пляжей отеля Меркурий

Один из лучших пляжей Хургады расположен на территории отеля Меркурий. Здесь будет комфортно и взрослым, и детям. Наличие хорошего пляжа играет огромную роль в кризисные времена и в межсезонье.

Когда нет ажиотажного спроса на поездки в Египет, туристы становятся более придирчивыми при выборе отеля для отдыха.

Пляж в Меркурии песчаный и делится на две части. Одна половина образует небольшую лагуну и имеет хороший, плавный спуск в море.

За две мартовские недели проведенных в Меркурии ни разу не встречали в Красном море около пляжа крупных опасных рыб(акул, барракуд), змей и скатов. Может вода для них была прохладная(от 22 до 24 градусов)?

Один из лучших пляжей Хургады находится в отеле Меркурий.jpg
Серфингист в море

Длина этой половины пляжа около 150 метров. При посещении пляжа каждый день выдается чистое, большое, махровое полотенце.

На пляже в двух местах постоянно дежурят спасатели. Акватория лагуны делится буйками на две части. На одной половине стартуют  в море серфингисты, дайверы, а другая предназначена для купания.

Спасатели очень внимательно и четко отслеживают что бы ни те ни другие не заплывали за ограничительную линию.

Один из лучших пляжей Хургады находится в отеле Меркурий.jpg
Один из лучших пляжей Хургады, лежаки на пляже отеля Меркурий

Лежаки на пляже расположены довольно далеко друг от друга(около 3-4 метров), также здесь находятся: бар, душевые стойки, кабинки для переодевания, большие навесы от солнца, центр водных развлечений(виндсерфинг, кайтсерфинг, дайвинг, снорклинг, прогулочные катера). Для желающих провести интересно время на море возможностей очень много.

Вторая половина пляжа предназначена больше для прогулок возле моря. Эта часть ничем не оборудована и имеет длину около 300 метров. На этой части пляжа нет хорошего входа в море, он переходит в длинную вулканическую плиту.

Плита покрыта водой всего лишь на полметра и во время отлива полностью оголяется. Ширина ее составляет около 100 метров.

Читать еще про  Египет, катера и яхты в порту города Эль Гуна
Один из лучших пляжей Хургады находится в отеле Меркурий .вулканическая плита на второй части пляжа.jpg
Один из лучших пляжей Хургады, вулканическая плита на второй части пляжа отеля Меркурий

Кораллы Красного моря представляют опасность для человека

Часть плиты примыкающая к морю полностью покрыта кораллами. Ходить по ним запрещено и опасно. В кораллах живет много ядовитых рыб, ежей и растений.

Рыбы, кораллы , раковины, растения имеют такое разнообразие раскрасок, что глаза разбегаются. К ним можно подплыть со стороны оборудованной стороны пляжа.

Глубина моря на примыкании с плитой составляет 6-8 метров. Вода очень прозрачная и соленая. Из — за большой плотности воды нырять очень тяжело(утонуть практически невозможно).

Если на Черном море можно проплыть под водой 20 — 30 метров, то на Красном море, без специального отягощения и ласт, не более 5 метров; вода выдавливает наверх.

Один из лучших пляжей Хургады находится в отеле Меркурий .Бассейн на территории Меркурия.jpg
Бассейн на территории Меркурия

Поэтому здесь под водой плавают только с аквалангами(дайвинг), а остальные сверху(снорклинг). Для тех кто не любит купаться в море, на территории Меркурия есть два больших бассейна с морской водой.

Возле бассейнов установлены лежаки с зонтами, столики. Морской пляж и бассейны разделяет футбольное поле и волейбольная площадка.

На территории Меркурия работает большая группа аниматоров, как для детей так и для взрослых. Все аниматоры(грузины, русские, украинцы) хорошо знают русский и английский язык.

Хоть из России в Египет прямых рейсов нет, но во всех магазинчиках отеля хорошо говорят по русски, а в самой Хургаде много рекламных вывесок на русском языке.

 

 

Так же смотрите

Zakat Solntsa v Sredizemnom more, plyazh goroda Bat Yam.jpg

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям Закат Солнца в марте, на Средиземном …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *