Пятница , Апрель 26 2024
Главная / Путешествия / Египет / Как лучше лететь в Египет: Из Минска или Украины

Как лучше лететь в Египет: Из Минска или Украины

Как лучше лететь в Египет: Из Минска или Украины

Перелет в Египет

Как лучше лететь в Египет? Извечная тема для сомнений и долгих раздумий в пользу экономии и жадности (либо недостатка бюджета) или комфорта и быстроты.

Если рассмотреть эту тему с позиции рядового Белоруса, то людей можно понять — из-за того, что просели зарплаты, вечно скачет курс доллара, порезали депозиты, сократилось количество рабочих мест — люди пытаются максимально экономить деньги и избегать лишних трат, либо если припрет — то делать это максимально экономично и вот отсюда растут ноги позиции экономии.

Если лететь в отдыхать в Египет из Минска, пускай мы возьмем в пример 10 ночей, не самый унылый и плохой отель — это может обойтись порядка 1.200 долларов или 1.500 долларов на двоих человек. Как многие уже знают, компания Белавиа является монополистом по оказанию услуг авиаперелетов на Белорусском рынке и цены могут быть не всегда объективно правильными, но тут и не поспоришь, других вариантов попросту нет.

Перевести как лучше лететь в египет 25/5000 kak luchshe letet' v yegipet.jpg
пляж отеля Меркурий

То есть, к чему это я клоню — если вы хотите лететь отдыхать с комфортом, а главное — как можно быстрее, то вам придется потратиться в некоторых случаях немного, а в некоторых и намного больше чем, к примеру — если вы вдруг решите посетить Украину, а уже оттуда рвануть на отдых в Египет.

Очень часто, цены на перелеты в Египет из Минска и Украины (Киев, либо Борисполь чаще всего) довольно сильно разнятся.

Цены на полеты в Египет

Если к примеру, из Минска 10 ночей с перелетом в хорошей четверке вам обойдется в 1.100 — 1.200 долларов, то из Украины вы могли бы слетать на тех же условиях за цену, в два раза ниже — 600-700 долларов на двоих на тех же 10 ночей, но при этом, стоит помнить о таких факторах как:

  1. Добраться до Украины
  2. Вам же еще возвращаться?
  3. Что делать, если рейс задержат или отменят?
Читать еще про  Как мы добирались в Хургаду чартером из Минска

Да, как видно из простого примера выше, у нас появляются дополнительные риски, дополнительная нагрузка на наш и без того уставший организм в виде поездки в Украину и обратно (на автобусе?!), при этом мы экономим считайте стоимость фактически еще одной поездки на двух человек.

Соответственно, при планировании отпуска, стоит заранее закладывать такие факторы как:

  1. Планируемый бюджет (зависит конечно же, от доходов)
  2. Состояние усталости вашего организма: перенест ли он трансферы?
  3. Готовы ли вы вернуться домой так и не побывав в отпуске, к примеру если рейс отменят и оперативно не найдут замену?

С другой стороны, мы можем с полным комфортом, временем в дороге около часа и с наименьшим количеством рисков спокойно вылететь из Минска (имеется ввиду аэропорт «Минск-2»), но готовы ли вы за это переплачивать?

Из чего состоит стоимость тура

Хотелось бы обратить внимание тех читателей, которые не до конца понимают, как считается стоимость путевок и почему некоторых кажется, что отдых в Египте это дорого. Тут все просто, дорого это для тех, кто либо мало зарабатывает (ниже среднего), либо для тех, кому лень прокатиться на автобусе до Украины, а вот как раз сам отдых в Египте — это при вылете из минска, около 25%-35% от стоимости всего тура, остальное — это авиабилеты замечательной компании Белавиа.

Думаю, что из выше приведенных доводов, выводы каждый сделает сам. Всем удачных отпусков!

Перевести как лучше лететь в египет 25/5000 kak luchshe letet' v yegipet.jpg
Аэропорт города Хургада

Так же смотрите

Zakat Solntsa v Sredizemnom more, plyazh goroda Bat Yam.jpg

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям Закат Солнца в марте, на Средиземном …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *