Пятница , Апрель 26 2024
Главная / ПриколТВ / Научить попугая говорить

Научить попугая говорить

Научить попугая говорить
127306879952Все известные виды попугаев способны разговаривать, и нельзя сказать, которые из них самые  разговорчивые. Возможно, волнистый попугайчик начнет болтать быстрее, чем какаду, но дело тут не в породе, а в характере конкретной птицы. А характер у попугаев есть, и обучение нужно начинать не раньше, чем усвоишь эту истину. Чтобы научить попугая говорить, с ним обязательно нужно дружить. В этом нет ничего сверхъестественного: просто заботься о попугае и демонстрируй ему свои доброжелательные намерения — вовремя корми, общайся в дружелюбном тоне и никогда не повышай на него голос.
Птица не убегает от тебя по клетке, радостно щебечет в ответ – следовательно контакт налажен. Теперь нужно вырабатывать в попугае понимание связи между словами и действиями. Встретился с ним утром, говори: «Привет!» Перед тем как покормить, сообщай: «Пора есть!» Обозначай каждое действие в вашей совместной жизни соответствующими словами: «играть», «время полетов» и т. д. Для каждого действия — конкретное слово или словосочетание, краткое и четкое. И так день за днем. Со временем говорящий попугай уловит эту взаимосвязь и сам начнет говорить «Пора есть!», когда у него сведет желудок. Сколько ты будешь ждать первых слов, неизвестно: это зависит от характера и способностей твоей неповторимой птицы.
Только когда говорящий попугай научится осмысленно произносить короткие фразы, приступай к заучиванию сложных выражений и даже стихов. После ранее описанной предварительной подготовки любые новые слова заучиваются повторением: по 15-20 минут каждый день. Следует переходить от простого — к сложному: сначала слова, потом коротенькие фразы, затем длинные предложения. Если хочешь, чтобы он орал «Спартак» — чемпион!» при включении телевизора, опять привязывай слова к действию. А если это не принципиально — просто повторяй фразы. Ну а заученные стихотворения — уже верх мастерства, на это могут уйти годы тренировок.

Читать еще про  Смешные обезьяны

Так же смотрите

obeziana

Смешное видео с обезьянами

Смешное видео с обезьянами Читать еще про  Прикольное видео с Дедом Морозом

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *