Пятница , Апрель 19 2024
Главная / Путешествия / Когда лучше отдыхать в Доминикане

Когда лучше отдыхать в Доминикане

Когда лучше ехать отдыхать в Доминикану — немного про климат, погоду, сезоны

Наиболее часто туристов интересует, какой сезон выбрать для отдыха в Доминикане. Погода в этой тропической стране как и в любой другой имеет свои особенности в зависимости от времени года, поэтому перед поездкой лучше уточнить, что вас может ожидать, очень жаркая и сухая погода или же нескончаемые ливни.

dominikana1

Когда лучше лететь в Доминикану

Отвечая на вопрос, когда отдыхать в Доминикане комфортнее всего, стоит заметить, что эта страна является круглогодичным курортом, где температура воздуха постоянно держится на уровне в районе 30 градусов.

Но, здесь бывает сезон дождей и даже сезон ураганов, когда туроператоры не советуют покупать путевки. Если с отдыхом в сезон ураганов нужно быть предельно осторожным, уточнив прогноз погоды заранее, то во время сезона дождей ваш отпуск также может пройти максимально комфортно, не уступая по своему качеству высокому сезону.

Дожди здесь явление не постоянное, скорее это просто непродолжительные ливни, идущие в основном в ночное время или рано утром, поэтому о погоде можно не беспокоиться. Но многие туристы не знают об этом и предпочитают выбирать другое время для отдыха. Благодаря этому отдыхающие, выбравшие данный сезон, могут провести отпуск в более спокойной обстановке в отличии от пика активности туристов в сезон.
Все это говорит о том, что когда ехать в Доминикану выбирать только вам, в любое время отдых в этой стране по своему прекрасен. Тем не менее, есть некоторые моменты, которые лучше учесть, если вы хотите отдохнуть чуточку лучше.

Сезон дождей в Доминикане начинается в уже с мая и длится очень часто до середины июля. Ураганы бывают в сентябре-августе, но могут случиться также в октябре и ноябре. Сильные штормы бывают крайне редко и не на всех курортах страны.

Читать еще про  Безопасно ли отдыхать в Затоке в сезоне 2017, обзор отелей

Несмотря на то, что период с августа по октябрь считается сезоном ураганов, в это время погода может быть абсолютно спокойной.

pause.by
В летнее время температура воздуха может достигать 36 градусов, поэтому это не самое лучшее время, когда лучше отдыхать в Доминикане детям, пожилым людям и тем, кто плохо переносит жару. Дожди в это время случаются часто, это сильные и кратковременные ливни, идущие преимущественно в ночное время. После ливня быстро устанавливается сухая погода, которая позволяет прекрасно провести время на пляже.
Наибольший поток туристов приходится на зимнее время. В этот период на пляжах отдыхает множество людей, а в местных ресторанах не всегда можно найти свободный столик. Время с ноября по апрель в Доминикане является высоким сезоном.

Когда начинается сезон в Доминикане

В Доминикане сезон начинается с ноября и может длиться до апреля. Начиная с этого месяца, устанавливаются наиболее комфортные погодные условия для отдыха. Зимой температура воздуха держится на уровне 30 градусов, а ночью опускается до 20 градусов. Температура воды составляет 26-27 градусов.

Помимо всего этого приятного пляжного отдыха, Доминикана в это время может порадовать туристов разнообразными праздниками и интересными туристическими событиями. Например, 27 февраля гости острова могут побывать на торжественном праздновании Дня Независимости. Как правило, в этот день проходят марши и устраивают шоу самолетов. Основное празднество сосредотачивается в Санто-Доминго, именно здесь и собирается свыше миллиона туристов.

Любители танцев и костюмированных балов могут побывать на карнавале, который проходит в столице в феврале. Продолжающийся в течение недели карнавал принесет массу позитивных эмоций, позволит почувствовать себя настоящим жителем Карибов, погрузиться в невероятную атмосферу веселья.

kabarete_dominikana
Кстати, в Кабарете в феврале есть возможность принять участие в различных спортивных и развлекательных соревнованиях. Если вы активный человек, то именно здесь вы получите отдых по душе.
В марте в Доминиканской республике преобладает более теплая погода чем в феврале поэтому прочитать про погоду в марте в Доминикане можно перейдя по ссылке.
Доминикана – эта та страна, где любители животных могут вдоволь понаблюдать за ними. Здесь очень развит дайвинг и сноркелинг. Кроме того, в сезон горбатых китов, который начинается в январе и длится до конца марта, вы сможете заказать специальную экскурсию с наблюдением за этими удивительными млекопитающими.

Читать еще про  Что такое шенгенская виза

В Доминикане есть множество природных и исторических достопримечательностей, что делает ее весьма интересным туристическим направлением для любителей познавательного туризма. Именно в зимнее время посещать экскурсии наиболее комфортно, так как не так жарко. С другой стороны, если вы едете в страну для изучения ее культуры и истории, то вам лучше предпочесть конец весны или начало лета, чтобы избежать толп туристов и все тщательно неспешно осмотреть в спокойной обстановке.

Так же смотрите

Zakat Solntsa v Sredizemnom more, plyazh goroda Bat Yam.jpg

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям Закат Солнца в марте, на Средиземном …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *