Пятница , Апрель 19 2024
Главная / Здоровье / 10 рисков для здоровья во время Рождественских праздников — (часть 2)

10 рисков для здоровья во время Рождественских праздников — (часть 2)

10 рисков для здоровья во время Рождественских праздников — (часть 2)

10-riskov-dlja-zdorovja-vo-vremja-rozhdestvenskih-2_1 Свечи вызывают более 1000 пожаров в домах и несколько смертей ежегодно. Также гирлянды, украшения и даже рождественские открытки являются угрозой возникновения пожара.Согласно печальной статистике на 50% больше шансов умереть в доме во время пожара на Рождество, чем в любое другое время.

 

4. Будьте осторожны и вне дома

В зимнее время, из за плохой погоды и короткого светового дня, увеличивается вероятность случайных падений и дорожно-транспортных происшествий. Снег и лед может быть причиной смертельных исходов даже для здоровых и сильных мужчин. Прошлой зимой было зафиксировано76 смертей в результате переохлаждения и 25 смертельных исходов, вызванных падением на льду или на снегу.

5. Следите за детьми

Убедитесь, что украшения на елке и подарки являются подходящими для возраста Ваших детей и уберите все мелкие предметы, которые могут быть случайно проглочены малышами.

6. Не переедайте

Посмотрим правде в глаза, большинство из нас слишком много едят на Рождество. Это является серьезной проблемой, так как сейчас каждые двое из трех взрослых имеют избыточный вес или страдают ожирением. Британский кардио-центр говорит, что рождественский обед обеспечивает намного большим количеством калорий, чем необходимо взрослому человеку в течение всего дня.

Поэтому старайтесь не переедать и по возможности готовить менее жирные и калорийные блюда.

Читать еще про  Вино и здоровье

Так же смотрите

kushat-po-utram

Как приучить себя кушать по утрам

Привычку которая многим так понравилась — завтракать чашечкой кофе с сигаретой вместо полноценной еды отныне можно …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *