Вторник , Апрель 23 2024
Главная / Для женщин / Дети и беременность / Укачивать ли ребенка?

Укачивать ли ребенка?

Укачивать ли ребенка?

ukachivat-li-rebenka_1.jpg  Когда мама нежно покачивает малыша и тихонечко напевает ему колыбельную, он сладко засыпает. Тогда ж, почему столько противников этому ритуалу?

Ребеночек в мамином животике, чувствовал себя защищенным. Ему там было тепло и уютно. И вот он попал в большой, незнакомый ему мир.

Крохе нужно привыкнуть и адаптироваться к нему. Малышу страшно от того, что он не чувствует привычного маминого тепла. Свои ощущения он показывает плачем. Поэтому в первые месяцы жизни малыша, необходим контакт малютки с маминым телом.

Как-то жестоко звучит фраза: «Не приучайте ребенка к рукам». Как можно лишить кроху, того тепла, которое составляло долгие месяцы, весь его мир. Он привык ощущать маму, ее голос, движения, запах.

В животике он был в постоянном плавном покачивании. Вот почему, он спокойно засыпает в маминых объятиях. Кроха, на грудном вскармливании, может уснуть, не выпуская грудь из ротика, даже без покачиваний. Малыша – искусственника, нужно немножко покачать, чтобы он почувствовал себя защищенным.

 

Укачивая, вы не потакаете капризам крохи, вы выполняете основную потребность малыша в первые месяцы жизни. Да и в такие моменты между малышом и мамой возникают особые отношения, усиливается материнский инстинкт.

Конечно, малыш может и привыкнуть к укачиванию. На практике, малыши сами отказываются от этой процедуры, по мере становления их нервной системы.

Читать еще про  Полезные свойства меда

Так же смотрите

цигун.jpg

О пользе практики Цигун

О пользе практики Цигун О пользе практики Цигун. Занятия в группе цигун в спортивном комплексе …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *