Четверг , Апрель 18 2024
Главная / Здоровье / Старость откладывается

Старость откладывается

Старость откладывается

starost-otkladyvaetsja_1  Каждый из нас рано или поздно начинает ощущать симптомы старения своего организма. К сожалению, это означает, что существуют определенные как внешние, так и внутренние факторы, ведущие к старению, которые полностью вне нашего контроля. Но пугаться их не стоит, гораздо эффективнее задуматься о том, как эти естественные физиологические процессы попытаться замедлить. К внутренним факторам относятся процессы, которые вы изменить не в состоянии.

Это гормональные и генетические изменения, процессы старения ваших клеток. Старение происходит не только на уровне поверхности кожи, оно гораздо глубже. Морщины и провисание кожи вокруг глаз могут быть успешно замаскированы с помощью косметики, и прекрасно замедляются при использовании различных кремов и лосьонов, а вот воздействовать самостоятельно на клетки внутренних органов, которые не менее подвержены старении, гораздо сложнее.

Гормональные изменения особенно касаются женщин в период менопазы и сразу после нее. Костная структура их становится гораздо слабее, что ведет к увеличению риска остеопороза. Резкое уменьшение количества вырабатываемых ранее гормонов эстрогена и коллагена приводят к резкому старению кожи, что ускоряет процессы образования морщин, которых буквально с каждым днем становится больше и больше. И здесь очень большое значение имеет генетический фактор, с которым бороться практически невозможно.

Читать еще про  Убирать снег возле машин в Минске, должны автовладельцы

Так же смотрите

kushat-po-utram

Как приучить себя кушать по утрам

Привычку которая многим так понравилась — завтракать чашечкой кофе с сигаретой вместо полноценной еды отныне можно …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *