Пятница , Апрель 19 2024
Главная / Здоровье / Правильный выбор продуктов

Правильный выбор продуктов

Правильный выбор продуктов

pravilnyj-vybor-produktov_1 Существует много разных способов самоистязаний, которые испытывают на себе люди с лишним весом. Это и разные диеты (кремлевская, кефирная…), и голодание, и самоистязание в зале с тренажерами, и втыкание иголок в свое тело, и «не кушать после шести». Перечень этих способов можно продолжать и продолжать – он далеко не полный.

Какою бы диету вы ни выбрали, где то к середине программы вы уже будете утомлены от однообразия пищи и захотите сделать меню более разнообразным. Для решения этой задачи нужно научиться правильно, выбирать продукты, лежащие на прилавке. Известный диетолог Ионова Лидия в своей книге «Здоровые привычки» предлагает страдающим лишним весом несколько простых правил как покупать продукты.

Правило первое: нужно всегда ходить в магазин сытым. Нельзя заниматься гастрономическими покупками на голодный желудок. В противном случае вы рискуете приобрести товары, которые вам противопоказаны.

А раз уж вы их купили, очень велика вероятность того, что вы их все равно съедите. Ведь вы не будете выкидывать их, в конце концов!

Правило второе: детально изучайте этикетки. Нужно помнить: вся информация о этом продукте написана очень маленьким шрифтом. Когда проводите исследование этикетки, то нужно обратить внимание на две информации: пищевую ценность и состав продукта. Покупать нужно те продукты, в состав которых, входит как можно меньше консервантов, красителей, загустителей.

Читать еще про  О питании больных - (часть 4)

Так же смотрите

kushat-po-utram

Как приучить себя кушать по утрам

Привычку которая многим так понравилась — завтракать чашечкой кофе с сигаретой вместо полноценной еды отныне можно …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *