Четверг , Апрель 25 2024
Главная / Здоровье / Завтрак школьника

Завтрак школьника

Завтрак школьника.

zavtrak-shkolnika_1.jpg  Чтобы ваш ребенок был здоровым и не испытывал дефицита энергии во время занятий в школе ему потребуется хороший завтрак. По статистике у школьников, которые регулярно завтракают лучше память, успеваемость в школе, они менее склонны к полноте, чем школьники, которые не завтракают (если школьник не успел позавтракать, то он обычно переедает на обед и ужин). Завтрак для школьника должен быть не только быстрым, но и правильным, т.к. неправильный завтрак может привести к желудочно-кишечным заболеваниям.

Так чем же кормить своего ребенка — школьника на завтрак?

Завтрак школьника

Идеальным вариантом на завтрак для школьника будет каша (порция примером в 5 – 6 ст.л.). Каша – здоровый, питательный и в то же время дешевый и доступный продукт, она содержит в себе «длинные углеводы» и поэтому обеспечивает энергией организм на целый день, что так необходимо для школьника. Это может быть гречневая, овсяная (геркулес или мюсли), пшенная или рисовая каша.

Каша может выступать и как второе блюдо (с салатом из овощей или просто овощами, порезанными на несколько частей) и как «десерт» (мюсли с фруктами, заправленные кефиром или йогуртом, с добавлением меда или домашнего варенья).

Приготовьте белковый завтрак. Это может быть кусок (примерно 150 г) отварной или запеченной в духовке рыбы, куриного мяса, говядины, вареное яйцо всмятку (в неделю не более 2 шт.) или омлет с кусочком докторской булочки или цельнозернового хлеба.

Читать еще про  Завтрак школьника - (часть 2)

Так же смотрите

kushat-po-utram

Как приучить себя кушать по утрам

Привычку которая многим так понравилась — завтракать чашечкой кофе с сигаретой вместо полноценной еды отныне можно …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *