Четверг , Апрель 25 2024
Главная / Для женщин / Дети и беременность / Завтрак школьника — (часть 2)

Завтрак школьника — (часть 2)

Завтрак школьника — (часть 2)

zavtrak-shkolnika_1.jpg  Давайте ребенку молочные продукты (молоко, кефир, домашний йогурт, нежирный сыр и творог), в них содержится большое количество кальция, что столь необходимо растущему организму.

Фруктыисточник витаминов. Выбирайте фрукты по сезону и давайте один фрукт ребенку на завтрак.

Для умственной деятельности давайте школьнику кусочек горького либо черного шоколада на завтрак или сварите натуральное какао.

Приготовьте школьнику на завтрак мини – пиццу. Испеките сами заготовку для пиццы или купите ее в хлебном магазине. Смажьте заготовку домашним кетчупом, положите несколько ломтиков помидора, порезанный сладкий перец, порезанное тонкими ломтиками вареное куриное филе, натертую на терке нежирную брынзу или сыр и поставьте пиццу на 15 мин. в духовку. В такой пицце не должно присутствовать копченостей, вареной колбасы, сосисок, соли, магазинного кетчупа.

В нее можно добавить зелень, приправить различными приправами, а вместо соли добавить соевый соус. Такая пицца для школьника на завтрак не принесет вреда его организму, она придется ему по душе и он съест ее с аппетитом.

В качестве напитков можно сварить натуральное какао или приготовить несладкий чай. Сок в тетропаках, газированную воду (с сахаром и без) замените на компоты, свежевыжатые соки или минеральную воду.

«Сухие завтраки»

Сейчас на прилавках магазинов, в супермаркетах можно встретить огромное количество так называемых «сухих завтраков», которые столь любимы детьми, но есть ли в них польза?

Читать еще про  Укачивать ли ребенка?

Так же смотрите

kushat-po-utram

Как приучить себя кушать по утрам

Привычку которая многим так понравилась — завтракать чашечкой кофе с сигаретой вместо полноценной еды отныне можно …

Один комментарий

  1. Полезная инфа, спс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *