Пятница , Апрель 19 2024
Главная / Путешествия / Венеция – сказка на воде

Венеция – сказка на воде

 

Венеция – сказка на воде

50d4779dbfcfbВенеция – удивительно красивый город. Он расположен на 118 островах. 150 каналов делят Венецию на многочисленные паззлы. Около 400 мостов раскинулись над каналами. На пике своего могущества в 15 веке город был великой средиземноморской империей. Позже, когда политическое могущество осталось позади, Венеция превратилась в важнейший туристический объект. Венеция это город без автомобилей. За год Венецию посещает, несмотря на дороговизну местных кафе и гостиниц, более 20 млн. туристов.
Самый дешевый и быстрый способ передвижения по городу – пешком. Весь город можно пересечь за час. Правда этот способ подходит не для всех районов города. Очень популярны у туристов, относительно недорогие, прогулочные кораблики(морские трамвайчики) вапоретто. Для романтически настроенных туристов самый лучший способ передвижения по Венеции – гондола. Главные достопримечательности города находятся в районе Сан-Марко. Венеция разделена на шесть районов:Сан-Марко, Кастелло, Каннареджо, Дорсодуро, Санта-Кроче, Сан-Поло.  Номера в гостинице следует бронировать заранее.

 

venezia2При отсутствии мест в гостинице Венеции можно бронировать места в гостиницах ближайших городов: Триесте или Падуе. В ноябре в Венеции пройдет ежегодная процессия на берегах Большого канала к церкви Санта-Мария делла Салюте. Венеция с давних времен славилась многочисленными праздниками и карнавалами. Были времена когда на один день приходилось по два-три торжественных мероприятия. Венецию недаром называют городом-сказкой. Даже во времена военных действий жители Венеции умудрялись проводить праздничные мероприятия. Все эти праздничные мероприятия привлекают и собирают огромное количество туристов со всего мира.

 

 

 

 

Видеогид по Венеции(1,2,3)

Читать еще про  Квартира в частном секторе Ялты на летний период

Так же смотрите

Zakat Solntsa v Sredizemnom more, plyazh goroda Bat Yam.jpg

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям Закат Солнца в марте, на Средиземном …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *