Пятница , Апрель 19 2024
Главная / Путешествия / Египет / Стоит ли ехать отдыхать в Египет осенью?

Стоит ли ехать отдыхать в Египет осенью?

egipet_oseniu

Стоит ли ехать отдыхать в Египет осенью?

Стоит ли ехать осенью в Египет? Многие думают, что в Египте лучшего всего отдыхать весной и летом, но это не всегда так.

Да, самым насыщенным туристическим сезоном считаются как раз весна и лето, а вот цены более приятные становится именно начиная с осени за исключением новогодних праздников.

Осенний отдых – это возможность продлить теплые летние деньки. Многие покупают путевки именно в это время, так как отдых осенью имеет массу преимуществ перед так называемым сезоном отпусков.

Вот лишь некоторые преимущества отдыха осенью:

  1. Благоприятная температура на курортах — спадает летняя жара, а море все еще остается очень теплым и мягким.
  2. На курортах не так много туристов, потому что большинство выбирают отдых летом. Особенно это касается семейных туристов с детьми. Ведь в сентябре многие дети идут в школу. Уже нет таких длинных очередей, цены на туры начинают снижаться. Можно выгодно приобрести горящие туры на большинство курортов летнего направления такие как Хургада или Шарм Эль Шейх.
  3. Осень так же является сезоном экскурсий. Ведь благоприятная температура воздуха позволяет туристам посещать экскурсии, совершать пешие прогулки, ходить в походы и заниматься любимыми видами спорта на открытом воздухе.

 Погода осенью в Египте

Температура воздуха здесь находится в районе 30 градусов по Цельсию, а в ноябре температура воздуха начинается снижаться. Туристы, которые выбрали для своего отдыха в Египте последний осенний месяц, должны взять с собой тёплые вещи, потому как ночью температура может снижаться до 15 °C.

Иногда осенью в Египте может пройти небольшой дождик, но это редкость, еще бывают дни когда очень ветренно, но тут многое зависит еще от расположения отеля, пляжа, наличия своей лагуны.

Читать еще про  Солнце над морем

Как добраться до Египта с вылетом из Минска мы уже обсуждали ранее, можно пытаться выцепить билеты на лоукост самостоятельно, но тут стоит помнить и о том, что так же надо букать отель и не забывать о трансфере (такси?!).

О том, как самому слетать в Египет напишем отдельный материал, но, это не так просто как кажется, по этому — если вы начинающий турист или еще не разу не были в Египте, то можем вам посоветывать воспользоваться услугами тур. агенств.

 

 

Так же смотрите

Zakat Solntsa v Sredizemnom more, plyazh goroda Bat Yam.jpg

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям

Закат Солнца в Средиземном море, пляж города Бат Ям Закат Солнца в марте, на Средиземном …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *