Четверг , Март 28 2024
Главная / Технологии / IT / Игра Pokemon GO

Игра Pokemon GO

Игра Pokemon GO

pokemon_go_metroPokemon GO – игра созданная на платформе Android и iOS специально для планшетов и смартфонов и выпущенная в свет 6 июня 2016 года. Смысл игры заключается в ловле и тренировке(прокачке) покемонов. Играющий смотрит на мир через камеру планшета или смартфона, а программа накладывает на окружающий пейзаж слой различных виртуальных  объектов. Игра работает по принципу дополненной реальности.

Благодаря программе на карте появляются:

1.Покемоны, которых нужно ловить.

2.Покестопы – места, где получают шары для ловли покемонов и разные нужные в игре вещи.

        3.Специальные площадки для тренировки(прокачки) покемонов.

Игра предназначена для людей ведущих или желающих вести активный образ жизни. Сидя за компьютером в офисе или дома — играть не получиться. Дело в том, что покемоны постоянно убегают и чтобы их поймать, за ними надо хорошо побегать. Покемонов существует несколько видов. Например лесных — можно встретить в парке или в лесу, речных — на берегах рек, озер, морей. Призрачных – в темное время суток. Всего разработчиками запланировано более 700 различных покемонов. Если, Вам повстречался покемон на него нужно навести камеру планшета или смартфона и метнуть красно – белый шар, находящийся внизу экрана в его сторону. Если Вы промахнулись – покемон убежит.

pokemon-go-ekran-goruntusu-1Игра обладает необычной механикой. Что бы найти покемона надо будет обследовать разные места и очень много времени провести в поисках на улице, все зависит от вашей физической формы. Эта игра — своеобразная кардио-тренировка с элементами ориентирования на местности. Если Вы любите посидеть на диване – эта игр не для Вас. Поймав покемона – его можно тренировать(прокачивать) на специальной площадке. Игра сама совершенно бесплатная. Все нужные для игры вещи можно приобрести бесплатно на Покестопах.

Читать еще про  Обзор фитнес-трекера SMA Band

За деньги все эти же вещи можно приобрести гораздо быстрее. При ловле покемонов всегда следите — где Вы находитесь. В отличие от Вас для покемонов не существует никаких границ. Они могут появиться в любом месте: на территории чужого дома или квартиры, на территории где запрещено появление людей без специального разрешения, на берегу какого-нибудь болота, где даже по берегу ходить опасно, на территории охваченной пожаром или военными действиями.

Эта игра – не для слабонервных, она может завести в такое место, откуда выхода может и не быть. С 17 июля Pokemon GO появится официально в Российских магазинах виртуальных приложений для гаджетов Apple и устройств под управлением Android. В  Google Play уже сейчас можно нарваться на поддельные приложения, маскирующиеся под Pokemon GO. Поэтому при скачивании приложения будьте внимательны.

 

 

 

Видеообзор игры

 

 

 

 

Так же смотрите

нинтендо

Японская компания Nintendo представила новую игровую консоль Switch

Японская компания Nintendo представила новую игровую консоль Switch Японская компания Nintendo официально презентовала в Токио …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *