Пятница , Апрель 19 2024
Главная / Для женщин / Дети и беременность / Климактерический период

Климактерический период

klimaktericheskij-period_1.jpg  Климактерический период — это время угасания половых функций. Этот период приспособления к новому состоянию касается многих аспектов женской личности. Как правило, он не имеет явных симптомов и проходит гладко. Хотя у некоторых женщин в это время возникает беспокойное состояние, а порой и острые заболевания.

Сама женщина считает этот период возрастом, которого она ждет с неохотой, иногда со страхом, так как получает неправильную информацию.

Ей кажется, что она потеряет черты своей женственности и будет как бы ни совсем женщиной. Она лишится не только способности к деторождению, но и сексуальной привлекательности, превратившись, таким образом, в существо нейтрального пола. Женщина боится, что перестанет быть притягательной для противоположного пола, потому что внешне изменится, обрюзгнет, станет мужиковатой.

Нет ничего более неправильного и абсурдного в таких умозаключениях!

Правда заключается в том, что в течение всей своей жизни женщина по мере перехода из одного возраста в другой непрерывно меняется. Маленькая девочка превращается в женственную девушку, которая вступает в возраст зрелости. И все это время она меняется, проходя через периоды супружества и материнства.

Климактерический период – это переход к другому уровню женской зрелости. К счастью, он не несет большей угрозы здоровью или счастью женщины, чем любой другой период.

Читать еще про  Авитаминоз

Так же смотрите

Гороскоп на февраль 2017 года(год Огненного Петуха)

Гороскоп на февраль 2017 года (год Огненного петуха)

Гороскоп на февраль 2017 года (год Огненного Петуха) Подробный гороскоп на февраль 2017 года для …

2 комментария

  1. Жаль статья маленькая, было бы интересно почитать больше.

  2. Хороший сайт, интересные материалы. Спасибо авторам!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *